Кибербезопасность в период кризиса


Кафедра РВК в МФТИ журнал об инновациях в России «Стимул» приглашает на вторую встречу из цикла «С концом спокойной эпохи! Технологии посткризисного мира». На этот раз поговорим о том, как пандемия и удаленная работа изменили сферу кибербезопасности. Тема встречи — «Цифровой суверенитет. Фрагментация мира в контексте информационной безопасности».

Встреча пройдет 21 мая в 12.30, приглашенный эксперт —  генеральный директор компании «Код безопасности» Андрей Голов.

На карантине многие работают удаленно, однако домашние компьютеры и мобильные телефоны обычно не обеспечивают должный уровень защиты конфиденциальной информации. Компании не имеют специальных решений для такой ситуации и не спешат снабжать сотрудников специальной защищенной компьютерной техникой. Кроме того, пользователи стали чаще заходить на порталы госуслуг и сайты онлайн-магазинов. Этим пользуются мошенники, создавая ложные сайты для выманивания информации у посетителей. Еще одной проблемой стала уязвимость платформ, на которых проводятся онлайн-конференции. Все это говорит о том, что пользователи и бизнес нуждаются в защите. О том, какие вызовы стоят перед разработчиками систем кибербезопасности, как меняются технологии и прогнозы Андрей расскажет в рамках очередной экспертной встречи с заместителем заведующего кафедрой РВК в МФТИ Анастасией Баскаковой.

Мероприятие пройдет в Zoom, подключайтесь по ссылке: https://bit.ly/3bLsbvj

Следите за анонсами! Слушателей ждут тематические встречи об изменениях в сферах энергетики, образования, медицины и других областях.