Запись встречи «Технологии искусственного интеллекта для бизнеса»

27 апреля прошла встреча с экспертами в области искусственного интеллекта — представителями компаний, которые приглашают студентов Кафедры РВК в МФТИ в проекты по созданию продуктов и технологий AI. Именно эти технологии и проекты могут лечь в основу будущих новых бизнесов, стартапов, будут защищаться в качестве дипломов на Кафедре РВК через два года.

Несмотря на всю серьезность и сложность тематики AI, встреча оказалась в итоге про вдохновение и про мечту. Про мечту о том, как технологии искусственного интеллекта могут изменить жизнь людей, город вокруг, про стремление к этой мечте и приглашение принять участие в достижении этой мечты.

Разработка диалоговых систем, генерация фотографий, анимаций, видеоконтента, стабилизация видео, решение текстовых задач, планирование маршрутов для беспилотных автомобилей, распознавание автомобиля в пространстве, трансформация дорожной инфраструктуры под задачи транспорта будущего — вот только часть перспективных тематик, которые озвучили наши гости.

Посмотреть запись встречи можно по ссылке.

В 2021 году в команды данных проектов и на магистерскую программу Кафедры РВК по прикладному искусственному интеллекту приглашаются выпускники бакалавриата, которые умеют писать на Python, имеют опыт NLP, дружат со статистикой.